Санкт-Петербургский Университет Гпс Мчс России

Команда по пожарно-спасательному спорту Санкт

Команда по пожарно-спасательному спорту Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России – сильнейшая!Завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди высших учебных заведений МЧС России, которые прошли на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. В них также приняли участие спортивные сборные других непрофильных образовательных организаций. Более 170 студентов и курсантов из 60 регионов России боролись за высокое звание Чемпионов России по пожарно-спасательному спорту.

В первый день соревнований по спортивной дисциплине «Штурмовая лестница» звание Чемпиона России завоевал Станислав Титоренко - курсант Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Он многие годы был близок к высшей ступени пьедестала почета и теперь, проявив спортивное мужество и мастерство, добился победного результата - 13, 27 секунды.

С успехом в составе сборных команд выступили и представительницы прекрасного пола, очаровав зрителей с первых минут состязаний своей ловкостью и смелостью.

В результате напряженной борьбы в личном зачете победила студентка Воронежского института ГПС МЧС России Анастасия Галичанина с результатом 7, 30 секунды.

Самую сложную и техничную соревновательную программу «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» открыли мужчины. Победителем и призерами в преодолении полосы препятствий среди мужчин стали студенты Воронежского Государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ).

Среди девушек лучшей стала Людмила Кирдяшова - представительница Воронежского института ГПС МЧС России. Ей удалось преодолеть полосу препятствий с рекордным результатом - 16, 32 секунды.

Титул Чемпиона России по итогам Всероссийских соревнований среди образовательных организаций завоевала команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Серебряным призером стала команда Академии ГПС МЧС России, бронзовым – команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

Запоминающимся и значимым событием для победителей было награждение - многим вручал награды ветеран пожарной охраны, Почетный президент Ивановской пожарно-спасательной академии, полковник внутренней службы в отставке Иван Иванович Карабань. Он пожелал ребятам успехов в профессиональной службе и новых спортивных достижений.

Материал подготовлен Управлением организации информирования населения при содействии ЦСК МЧС России (отв.Е.А.Бадаева, фото ЦСК МЧС России)