Новочебоксарский Филиал Чувашского Государственного Университета

В Чувашии эффективной признана только половина ВУЗов

Как стало известно «Правде ПФО», эффективными признаны Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Академия технологии и управления, Алатырский филиал ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Канашский филиал Института социальных и гуманитарных знаний, Чебоксарский кооперативный институт, Чебоксарский политехнический институт, Чебоксарский филиал РАНХиГС, Чувашский филиал МГЭИ.

Не все показатели эффективности выполнил Чебоксарский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

По ЧГПУ им. Яковлева, ЧГУ им. Ульянова, Волжскому филиалу МАДИ, филиалу Московского института государственного управления и права проводится анализ достоверности предоставленных данных.

4 филиала в Чувашии находятся в стадии реорганизации: Батыревский и Канашский филиалы ЧГУ им. Ульянова, Новочебоксарский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма и филиал РГСУ. Их эффективность не проверялась.

Для выявления эффективности деятельности ВУЗов оцениваются такие показатели, как средний балл ЕГЭ принятых на бюджетную форму обучения абитуриентов, объем научно-исследовательской деятельности, численность иностранных студентов, успешное трудоустройство выпускников в течение календарного года, следующего за годом выпуска, доля преподавателей, имеющих ученые степени и госнаграды и прочее.

Также мониторинг показывает, что 82, 7 % студентов в республике обучаются в 13 государственных учреждения высшего профессионального образования, оставшиеся 17, 3% - в 5 частных.

Возможно, вам понравится:
Приглашает кафедра учёта, экономики и управления
Приглашает кафедра учёта, экономики и управления ...
Институт экономики, информатики и управления
Институт экономики, информатики и управления
Институт экономики и управления Омской юридической академии
Институт экономики и управления Омской юридической академии
Студенты Мурманской академии экономики и управления
Студенты Мурманской академии экономики и управления ...
Похожие страницы: